В Хорватии пройдет красочный фестиваль

22.07.2014 19:19:43

В Хорватии пройдет красочный фестиваль
Диоклетиан - один из самых жестоких императоров эпохи великого Рима и последний тиран адептов христианской веры. Тем не менее, сегодня католический мир вспоминает его другие качества и даже устраивает фестиваль в его честь. 

Провинции, подчинявшиеся римскому владычеству, как известно, распались на несколько ныне существующих западных государств, одно из которых стало называться Хорватией. Античные времена привлекательны по многим причинам: это и мировая история, и знаменитая литература, и первородная философия, и величественная архитектура. 

Именно последняя составляющая культурного наследия стала причиной проведения в городе Сплит «Дней Диоклетиана» - в конце III, начале IV веков император возвел себе в этих местах дворец, который слывет здесь главной достопримечательностью. 

В торжественной процессии по набережной пройдут настоящие арийцы - носители воинственного духа. Удачливые туристы, купившие тур в Хорватию с 16 по 18 августа, смогут наблюдать сражения гладиаторов в реконструкции, отведать кушаний римской солдатской кухни, стать свидетелями шикарного фейерверка.

Источник: labirint.travel

Начало активности (дата): 
Дата создания: 22.07.2014 19:19:43
Дата изменения: 23.01.2017 13:13:50

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru