Неизведанный уголок Эгейского побережья Турции

03.04.2014 15:43:13

Неизведанный уголок Эгейского побережья Турции
Российские туристы выбирают для отдыха в Турции, в основном, популярные курорты. Тем же, кто хочет открыть новые уголки этой удивительной страны, стоить совершить путешествие в Алачати – малоизвестный, но очаровательный городок, раскинувшийся на Эгейском побережье, в окружении живописных холмов, поросших виноградниками и оливковыми рощами. 

Алачати – один из немногих городов, который прекрасно сохранил традиции Эгейской части Турции. Расположен курорт на полуострове Чешме, славящемся своими термальными источниками, превосходной кухней и винами с местных виноделен. 

Многочисленные ресторанчики, где можно отведать традиционные блюда и вина Алачати, разместились в уютных отреставрированных домах, выстроившихся вдоль узких мощеных улочек города. В старинных зданиях также расположены лавки, магазины и небольшие бутик-отели, которые считаются лучшими в Турции. 

Конечно, в курортном городке имеются и великолепные песчаные пляжи с изумительными бухтами и пляжными клубами. Кроме того, Алачати признан одним из трех лучших мест в мире для виндсерфинга. 

Источник: www.ftnnews.com

Начало активности (дата): 
Дата создания: 03.04.2014 15:43:13
Дата изменения: 23.01.2017 13:26:19

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru