Небоскребы Китая растут до Луны

25.06.2014 18:12:31

Небоскребы Китая растут до Луны
Менее чем через год после остановки строительства самого высокого в мире здания 838-и метровой башни в Чангши в Центральном Китае архитекторы анонсировали обновленные планы по строительству нечто большего. Запланированные две башни Феникс Тауэрс (Phoenix Towers) в городе Ухань (Wuhan) - столице провинции Хубей (Hubei), будут иметь высоту в один километр и станут высочайшими зданиями в мире. Строительство планируется завершить в 2017-2018 году. 

Башни будут иметь безумно футуристический вид и станут суперэкологичными. И розовыми! «Да, они будут розовыми», заявила журналистам из CNN представитель британской архитектурной компании Chetwoods Architects. «Они будут отражать впечатляющие закаты в этих местах». Башни будут построены на острове в центре местного озера и станут на 172 метра выше, чем башня Burj Khalifa в Дубае. Проект ожидает окончательного согласования властей региона, но, в случае запланированного развития, этот проект может помешать строящейся Королевской башне (Kingdom Tower) в Джидде, Саудовская Аравия, завоевать пальму первенства, которая, кстати, также имеет по проекту высоту в 1 километр, но, как ожидается не будет возведена ранее 2019 года. 

С населением в 9,7 миллионов жителей, Ухань расположен на реке Янцзы. Это крупный транспортный узел Центрального Китая, который еще называют «китайским Чикаго».

Источник: edition.cnn.com

Начало активности (дата): 
Дата создания: 25.06.2014 18:12:31
Дата изменения: 23.01.2017 13:16:10

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru