На карте мира вскоре может появится новое государство – Королевство Бир-Тавиль

21.11.2017 18:36:10

На карте мира вскоре может появится новое государство – Королевство Бир-Тавиль
Недавно об этом заявил сам король по имени  Суяш Диксит (Suyash Dixit), по совместительству работающий ИТ-специалист из Индии. Сделал он это вполне современным способом – разместив пост в  Facebook. В нем он также призвал всех заинтересованных инвесторов принять участие в развитии королевства и пригласил всех желающих принять его гражданство.
Географически, территория Бир-Тавиля (с арабского переводится как «длинный источник») расположена между Египтом и Суданом. В свое время эти государства отказались от этой земли, площадью 2060 квадратных километров, так что теперь она «ничейной территорией».
Исторически, права на часть Африканской пустыни заявляли несколько раз. Первым был американец Джереми Хитон, мечтавший сделать свою дочь принцессой Королевства Северный Судан. Наш соотечественник Дмитрий Жихарев тоже в свое время провозгласил себя монархом, назвав эту землю  Королевством Средиземье.
Однако нынешний кандидат считает себя, хоть и не первым человеком, предъявившим права на эту территорию, но  самым законным. Вот так он в своем сообщении в соцсетях обосновывает свои права:
«Я понимаю, что далеко не первый, но теперь земля моя (так как я посадил семена согласно правилам). Если кто-то хочет оспорить мое право, то будет война (за чашечкой кофе где-нибудь в Starbucks)».

Начало активности (дата): 
Дата создания: 21.11.2017 18:36:10
Дата изменения: 21.11.2017 18:36:10

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru