Гражданин США был арестован в Абу-Даби за видеосъемку

01.12.2017 14:23:53

Гражданин США был арестован в Абу-Даби за видеосъемку
59-летний турист из Соединенных Штатов  по имени Джозеф Ли был арестован в международном аэропорту Абу-Даби  и оштрафован на 10 тыс дирхамов ($2,7 тыс) за то, что снимал видео на мобильный телефон внутри здания аэропорта. Дело в том, что турист снимал как сотрудники аэропорта, по его мнению, вели в отношении него и его семьи себя грубо и несправедливо.  В результате инцидента Джозеф Ли был задержан местной полицией, после чего ему было выдвинуто обвинение в уголовном правонарушении, запрещающих использование записывающих устройств в подобных ситуациях.
Помимо штрафа американского туриста приговорили к принудительной депортации из страны.
Отец с сыном возвращались из отпуска в Таиланде на родину и ожидали своего стыковочного рейса в аэропрту Абу-Даби. Сын Джозефа Джонатан рассказал, что после прогулки по городу, при входе в здание аэропорта они с отцом были разделены, после чего его отец был подвержен повторной проверке и досмотру. В результате столь пристального внимание со стороны службы безопасности отец Джонатана стал возмущаться и снимать происходящее на мобильный телефон, вскоре после чего был арестован. Через некоторое время отец сообщил ему о том, что он арестован и ему предъявлены официальные обвинения. Джонатан был вынужден вернуться на родину один.
По законам ОАЭ фото- и видеосъемка в общественных местах не запрещена за исключением мест, относящихся к стратегически важным и военным объектам из соображений безопасности.
Кстати, ограничение на фото- и видеосъемку существует во многих аэропортах мира

Начало активности (дата): 
Дата создания: 01.12.2017 14:23:53
Дата изменения: 01.12.2017 14:23:53

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru